banner
專場招聘
當前位置: 網站首頁 / 就業服務 / 專場招聘 / 正文

河北工程大學線下專場招聘會匯總表

發布日期:2020年09月28日 點擊:


 編號

單位名稱

時間

宣講地點

X20210264

中建新疆建工(集團)有限公司西北分公司

2020115(星期四)上午10:30

基礎組團一(二號樓)425

X20210263

遠洋集團-北京云泰數通互聯網科技有限公司

2020115(星期四)下午3:00

基礎組團一(二號樓)421

X20210252

中國華冶科工集團有限公司

2020115(星期四)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210245

達力普石油專用管有限公司

2020115(星期四)下午3:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210237

首鋼集團有限公司礦業公司

2020115(星期四)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

 X20210262

北京萬向新元科技有限公司

2020114(星期三)下午1:30

基礎組團一(2號樓)323

X20210261

北京市勘察設計研究院有限公司

2020114(星期三)上午10:00

基礎組團一(2號樓)517

X20210258

北京云泰數通互聯網科技有限公司

2020114日(星期三)下午2:00

基礎組團一(二號樓)524

X20210236

福耀玻璃

2020114(星期三)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)415

 X20210221

中建三局集團有限公司

2020114(星期三)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210250

格力電器(石家莊)有限公司

2020113(星期二)上午10:00

基礎組團一(2號樓)東樓326

X20210249

金誠信礦業管理股份有限公司北京分公司

2020113(星期二)上午 10:00

18號樓509

 X20210247

中建八局浙江建設有限公司

2020113(星期二)下午2:30

基礎組團一(二號樓)321

X20210246

邢臺市政建設集團股份有限公司

2020113(星期二)下午3:30

基礎組團一(二號樓)422

X20210233

森特士興集團股份有限公司

2020113(星期二)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210231

中鐵二十五局集團有限公司

2020113(星期二)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210242

遼寧鴻文科技教育有限公司

20201102(星期一)下午3:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210223

天津藥明康德新藥開發有限公司

20201102(星期一)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210241

天津東南鋼結構公司

20201101(星期日)上午10:00

基礎組團一(二號樓)東324

X20210229

牧原食品股份有限公司

20201031日(星期六)下午3:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210240

山東新匯建設集團有限公司

20201030(星期五)上午10:00

水電學院實驗主樓(26號樓)210

X20210238

河北華清光電材料有限公司

20201030(星期五)上午9:00

基礎組團一(2號樓)東樓323

X20210235

北京遠達國際工程管理咨詢有限公司

20201030(星期五)下午1:30

基礎組團一(2號樓)東樓417

X20210196

北京瑞達恒建筑咨詢有限公司

20201030(星期五)上午10:00

基礎組團一(2號樓)東樓322

X20210232

河南翔宇醫療設備股份有限公司

20201029日(星期四)下午1:30

基礎組團一(二號樓)東316

X20210225

陜西延長石油礦業有限責任公司

20201029(星期四)下午3:00

工程實訓中心(42號樓)407

X20210219

邯鄲中建材光電材料有限公司

20201029(星期四)下午2:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210211

中國電建市政建設集團有限公司

20201029(星期四)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210195

天津港航工程有限公司

20201029(星期四)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210226

中國電子系統工程第四建設有限公司

20201028日(星期三)下午4:00

基礎組團一(2號樓)東樓522

X20210222

中煤第一建設有限公司

20201028日(星期三)下午2:00

18號樓 509

X20210218

中建八局第三建設有限公司

20201028日(星期三)上午9:30

基礎組團一(二號樓)西樓219

 X20210216

廣州珠江建設發展有限公司

20201028日(星期三)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210210

中國二十二冶集團有限公司

20201028日(星期三)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210209

石榴物業服務集團有限公司

20201028日(星期三)下午2:00

工程實訓中心(42號樓)407

X20210177

邯鄲蘇寧易購商貿有限公司

20201028(星期三)上午9:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210227

深圳市派沃新能源科技股份有限公司

20201027日(周二)下午2:00

基礎組團一(2號樓)東樓522

 X20210217

長城汽車股份有限公司

20201027日(星期二)下午2:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210215

公誠管理咨詢有限公司

20201027(星期二)上午10:00

基礎組團一(二號樓)西312

 X20210212

邯鄲市日鑫板材有限責任公司

20201027(星期二)下午2:00

基礎組團一(二號樓)西107

X20210208

中煤第五建設有限公司

20201027日(星期二)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210205

邯鄲市日鑫板材有限責任公司

20201027日(星期二)下午3:00

基礎組團一(二號樓)東517

X20210201

建華建材集團

20201027日(星期二)下午3:30

基礎組團一(2號樓)東321

X20210176

北京世源希達工程技術有限公司

20201027(星期二)下午2:00

工程實訓中心(42號樓)412

 X20210214

鵬鼎控股宏啟勝精密電子(秦皇島)有限公司

20201026(星期一)上午10:00

基礎組團一(二號樓)326

 X20210213

北京學而思教育科技有限公司

20201026(星期一)上午09:30

基礎組團一(二號樓)321

X20210207

通號交通建設有限公司

20201026(星期一)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210192

學而思網校

20201026(星期一)上午10:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210188

無錫信捷電氣股份有限公司

20201026(星期一)上午9:30

工程實訓中心 (42號樓)407

X20210186

中國葛洲壩集團建設工程有限公司

20201026(星期一)下午2:30

工程實訓中心 (42號樓)406

X20210174

蕪湖新興鑄管有限責任公司

20201026(星期一)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210206

晶澳(邢臺)太陽能有限公司

20201023 (星期五)下午130

基礎組團一(二號樓)東316

X20210204

河北蔚州能源綜合開發有限公司

20201023(星期五)下午1:30

水電學院實驗主樓(26號樓)210

X20210202

中建新疆建工(集團)有限公司西北分公司

20201023(星期五)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210199

河北鋼山杭蕭鋼結構工程股份有限公司

20201023(星期五)下午2:30

基礎組團一(2號樓)東524

X20210194

中建路橋集團建設發展有限公司

20201023(星期五)上午9:30

基礎組團一(二號樓)421

X20210193

上海市安裝工程集團有限公司天津分公司

20201023(星期五)上午9:30

基礎組團一(二號樓)116

X20210190

北京城建中南土木工程集團有限公司

20201023(星期五)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210189

香河正大有限公司

20201023(星期五)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210187

廣東國信工程監理有限公司

20201023(星期五)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210185

中土大地國際建筑設計有限公司

20201023(星期五)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

 X20210183

中國電建上海電力建筑工程有限公司

20201023(星期五)下午2:00

基礎一東J01322

X20210175

四川特驅投資集團有限公司

20201023(星期五)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210203

中能建路橋工程有限公司

20201022(星期四)上午10:30

基礎組團一(2號樓)東421

X20210197

英博電氣有限公司

20201022(星期四)下午2:30

基礎組團一(2號樓)西樓409

X20210162

中國水電建設集團十五工程局有限公司

20201022(星期四)下午2:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210161

中鐵建工集團北方工程有限公司

20201022(星期四)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210159

中建八局第二建設有限公司

20201022(星期四)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210158

中鐵十四局集團有限公司

20201022(星期四)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210091

上海寶冶集團有限公司

20201022(星期四)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210182

金環建設集團

20201021(星期三)下午3:00

基礎一東J01524

X20210157

中國水利水電第一工程局有限公司

20201021(星期三)上午9:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210155

淮北礦業(集團)有限責任公司

20201021(星期三)上午9:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210154

徐輝設計股份有限公司

20201021(星期三)下午3:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210150

榮萬家生活服務股份有限公司

20201021(星期三)下午2:30

基礎組團一(二號樓)東樓324

X20210081

煙建集團有限公司

20201021(星期三)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210181

新興鑄管股份有限公司

20201020(星期二)

上午09:00,下午2:00

基礎組團一(二號樓)412

X20210180

申科科技集團有限公司

20201020(星期二)

上午09:00,下午1:00

上午:基礎一西J01西316

下午:基礎一西J01西212

X20210178

河北拓樸建筑設計有限公司

20201020(星期二)下午1:30

基礎組團一(二號樓)324

X20210171

中國十五冶金建設集團有限公司

20201020(星期二)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210146

國網新源控股有限公司

20201020(星期二)上午9

基礎組團二(三號樓)東樓205

X20210142

中國建筑第八工程局有限公司西南分公司

20201020(星期二)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)406教室

X20210141

北京城建道橋建設集團有限公司

20201020(星期二)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210140

中國電建集團河北工程有限公司

20201020(星期二)上午10:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210137

北京龍湖物業服務有限公司

20201020(星期二)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

 X20210114

北京中巖大地科技股份有限公司

20201020(星期二)上午10:00

基礎組團一(2號樓)東321

 X20210175

中國水利水電第八工程局有限公司

20201019(星期一)下午3:30

基礎組團一(二號樓)424

X20210174

中國葛洲壩集團第二工程有限公司

20201019(星期一)上午10:00

基礎組團一(二號樓)517

X20210172

中交遠洲邯鄲交通科技有限公司

20201019(星期一)下午2:30

18號樓509

X20210156

華潤燃氣有限公司

20201019(星期一)下午3:00

基礎組團一(二號樓)西樓111

X20210149

中國水利水電第十二工程局有限公司

20201019(星期一)上午9:30

水電學院實驗主樓(26號樓)210

X20210138

中國葛洲壩集團第三工程有限公司

20201019(星期一)上午10:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210136

天俱時工程科技集團有限公司

20201019(星期一)下午4:00

工程實訓中心(42號樓)406

 X20210134

中建交通總承包公司

20201019(星期一)下午2:00

基礎組團一(二號樓)西326

X20210122

北京京能建設集團有限公司

20201019(星期一)下午2:00

工程實訓中心(42號樓)407

X20210121

中鐵建工集團有限公司北京分公司

20201019(星期一)上午10:00

工程實訓中心(42號樓)407

X20210120

中國新興建筑工程有限責任公司

20201019(星期一)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210119 

中交路橋建設有限公司

20201019(星期一)上午9:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210166

河北金力新能源科技股份有限公司

20201018(星期日)上午9:30

基礎組團一(二號樓)東樓322

X20210170

中國葛洲壩集團路橋工程有限公司

20201018(星期日)上午9:30

基礎組團一(二號樓)東樓324

X20210173

中鐵三局集團有限公司

20201018(星期日)上午10:00

基礎組團一(二號樓)東樓317

X20210164

山東恒邦冶煉股份有限公司

20201017(星期六)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210163

中國建筑第四工程局有限公司

20201017(星期六)下午2:00

工程實訓中心(42號樓)407

X20210151

中鐵十七局集團有限公司

20201016(星期五)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)303

X20210148

石家莊華測導航技術有限公司

20201016(星期五)下午2:30

18號樓509

X20210147

上海華測導航技術股份有限公司

20201016(星期五)下午2:30

18號樓509

X20210130

北京建工集團有限責任公司總承包部

20201016(星期五)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210123

中交第三公路工程局有限公司

20201016(星期五)下午4:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210118

中鐵六局集團有限公司

20201016(星期五)上午9:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210116

中鐵二十一局集團有限公司

20201016(星期五)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210106

中鐵二十局集團有限公司

20201016(星期五)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210100

河北隆泰物業服務有限責任公司

20201016(星期五)上午10:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210134

中建交通總承包公司

20201015日(星期四)上午1000

基礎組團一(二號樓)西樓305

X20210124

中鐵建電氣化局集團第三工程有限公司

20201015日(星期四)上午9:30

基礎組團一(二號樓)西樓403

X20210115

中國電建集團核電工程有限公司

20201015(星期四)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210143

中機城市建設有限公司

20201015日(星期四)下午2:30

基礎組團一(二號樓)西樓104

X20210103

開灤(集團)有限責任公司

20201015日(星期四)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210098

中國二冶集團有限公司

20201015日(星期四)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210097

大唐華北電力運營有限公司石家莊分公司

20201015日(星期四)上午10:00

工程實訓中心(42號樓)407

X20210096

中鐵一局集團有限公司

20201015日(星期四)下午3:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210095

中國建筑第八工程局有限公司上海分公司

20201015日(星期四)下午3:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210131

石家莊科林電氣股份有限公司

20201014日(星期三)上午10:00

基礎組團一(二號樓)西樓305

X20210128

深圳市深水水務咨詢有限公司

20201014日(星期三)上午9:00

基礎組團二(三號樓)東樓205

X20210113

深圳匯基集團有限公司

20201014日(星期三)下午2:30

基礎組團一(二號樓)東樓526

X20210110

上海宏信建設發展有限公司

20201014日(星期三)下午3:00

基礎組團一(2號樓)東樓324

X20210105

中建七局第一建筑有限公司

20201014日(星期三) 下午3:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210102

中國建筑一局集團天津有限公司

20201014日(星期三)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210094

中國核工業二三建設有限公司

20201014日(星期三)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210090

中建二局第二建筑工程有限公司

20201014日(星期三)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210085

中鐵九局集團有限公司

20201014(星期三)上午10:00

基礎組團一(二號樓)東樓517

X20210079

河北金地工程勘察設計有限責任公司

20201014日(星期三)上午9:00

地球科學與工程學院(17號樓)212

X20210127

浙江海拓環境技術有限公司

20201013日(星期二)上午8:30

基礎組團一(二號樓)東樓425

X20210129

連云港虹洋熱電有限公司

20201013日(星期二)下午2:00

水電學院實驗主樓(26號樓)204

X20210111

濟南金日公路工程有限公司

20201013日(星期二)下午3:00

基礎組團一(2號樓)東樓322

X20210132

中國電建集團山東電力建設第一工程有限公司

20201013(星期二)下午2:00

基礎組團一(二號樓)東樓522

X20210101

北控水務建設發展有限公司

20201013(星期二)下午2:30

水電學院實驗主樓(26號樓)210

X20210108

中國葛洲壩集團市政工程有限公司

20201013日(星期二)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210059

中建四局安裝工程有限公司

20201013(星期二)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210125

深圳千里馬裝飾集團有限公司

20201012(星期一)下午1:30

土木工程學院(25號樓)225

X20210117

河北誠興市政設計院股份有限公司

20201012(星期一)上午10:00

基礎組團一(二號樓)東樓325

X20210104

河北貝殼房地產經紀有限公司

20201012(星期一)下午2:00

基礎組團一(二號樓)東樓517

X20210092

中國水利水電第九工程局有限公司

20201012(星期一)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210084

中化學交通建設集團有限公司

20201012(星期一)下午2:00 

基礎組團一(二號樓)525

X20210080

中國葛洲壩集團電力有限責任公司

20201012(星期一)上午10:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210072

中建二局第四建筑工程有限公司

20201012(星期一)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210071

 青島特銳德電氣股份有限公司

20201012(星期一)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210054

浙江江南工程管理股份有限公司

20201012(星期一)下午2:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210053

中國建筑一局(集團)有限公司西北分公司

20201012(星期一)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210051

中鐵建工集團有限公司深圳分公司

20201012(星期一)下午4:00

基礎組團一(二號樓)東樓521

X20210109

九易莊宸科技(集團)股份有限公司

20201011(星期日)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210083

中建八局土木公司

20201011(星期日)上午10:00

基礎組團一(二號樓)東樓325

X20210082

中國石油化工股份有限公司滄州分公司

20201011(星期日)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210070

融創中國

20201011(星期日)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210066

中建四局第五建筑工程有限公司

20201011(星期日)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210103

河北省水利工程局

20201010(星期六)下午2:30

水電學院實驗主樓(26號樓)210

X20210089

淮河能源控股集團有限責任公司

20201010(星期六)下午3:00

工程實訓中心(42號樓)407

X20210080

河北金地工程勘察設計有限責任公司

20201010(星期六)上午9:00

地球科學與工程學院(17號樓)212

X20210079

中建安裝集團有限公司

20201010(星期六) 下午2:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210078

中鐵二十三局集團有限公司

20201010(星期六)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210070

五礦二十三冶建設集團有限公司

20201010(星期六)下午3:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210057

中國建筑第二工程局北方公司

20201010(星期六)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210050

中交第一航務工程局有限公司

20201010(星期六)下午2:30

土木工程學院(25號樓)225

X20210077

中國建筑第四工程局有限公司深圳分公司

20201009(星期五)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210064

北京尚宏城建筑工程有限公司

20201009(星期五)下午2:00

基礎組團一(二號樓)西樓107

X20210062

中建二局安裝工程有限公司

20201009(星期五)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210061

河北銀隆新能源有限公司

20201009(星期五)上午10:00

工程實訓中心(42號樓)407

X20210058

中鐵十五局集團有限公司

20201009(星期五)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210056

中鐵十九局集團有限公司

20201009(星期五)下午2:00

工程實訓中心(42號樓)407

X20210055

中建路橋集團有限公司

2020109(星期五)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210076

中國葛洲壩集團三峽建設工程有限公司

2020108(星期四)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210075

冀中能源峰峰集團有限公司

2020107(星期三)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210066

中國新興建筑工程有限責任公司

2020106(星期二)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210069

牧原集團

2020106(星期二 )下午3:00

基礎組團一(二號樓)東樓118

X20210052

中國二十冶集團有限公司

2020105日(星期一)上午10:00

基礎組團一(二號樓)東樓118

X20210068

中鐵城建集團有限公司

2020105日(星期一)上午10:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210074

北京太偉控股(集團)有限公司

2020105日(星期一)下午02:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210044

中建新疆建工(集團)有限公司西北分公司(西安)

2020101日(星期四)上午9:30

基礎組團一(二號樓)東樓526

X20210048

中鐵十一局集團有限公司

2020930日(星期三)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210049

中鐵建工集團有限公司華北分公司

2020930日(星期三)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210035

中建筑港集團有限公司

2020929日(星期二)下午3:30

基礎組團一(二號樓)東樓421教室

X20210037

大唐海南能源開發有限公司

2020929日(星期二)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210038

中國水利水電第十四工程局有限公司

2020929日(星期二)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210039

中國建筑一局(集團)有限公司深圳分公司

2020929日(星期二)上午9:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210042

江河集團港源裝飾

2020929日(星期二)下午2:00

基礎組團一(二號樓)東樓425

X20210043

碧桂園廣東騰越建筑工程有限公司

2020929日(星期二)上午10:00

基礎組團一(二號樓)東樓517

X20210046

中鐵上海工程局集團第四工程有限公司

2020929日(星期二)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210026

中鐵二十二局集團第三工程有限公司

2020928(星期一)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210027

中鐵十八局集團有限公司

2020928日(星期一)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)415

X20210028

中鐵十二局集團有限公司

2020928(星期一)上午9:30

工程實訓中心(42號樓)407

X20210029

中建八局發展建設有限公司

2020928(星期一)下午2:00

工程實訓中心(42號樓)415

X20210033

中建城市建設發展有限公司

2020928日(星期一)下午3:00

基礎組團一(二號樓)東樓521

X20210034

中交一公局集團有限公司

2020928日(星期一)上午900

上午:基礎組團一(二號樓)東樓118

下午:基礎組團一(二號樓)西樓111

X20210036

中國核工業華興建設有限公司

2020928日(星期一)上午9:00

工程實訓中心(42號樓)406

X20210040

中國安能集團第二工程局有限公司

2020928日(星期一)下午2:30

工程實訓中心(42號樓)406

X20210045

中國核工業二四建設有限公司

2020928日(星期一)上午8:50

基礎組團一(二號樓)東421

X20210023

北京港源幕墻有限公司

2020927日(星期日)下午2:00

基礎組團一(二號樓)東樓317

X20210032

深圳中天精裝股份有限公司

2020927日(星期日)上午10:00

基礎組團一(二號樓)東樓322

X20210041

中國中鐵十局

2020927日(星期日)下午6:30

基礎組團一(二號樓)東樓323

 

金殿国际棋牌